大館市(おおだてし) 匠と歴史を伝承し誇りと宝を力に変えていく「未来創造都市」

大館市(おおだてし) 匠と歴史を伝承し誇りと宝を力に変えていく「未来創造都市」

平成18年会議録(PDF版)



【平成18年3月定例会】
第1日目(1.72MB)  2月22日(水) 開会、会議録署名議員の指名、会期の決定、議案等の上程
第2日目(3.08MB)  3月 1日(水) 議案等の上程、一般質問(①佐藤久勝、②浅利二雄、③田村秀雄、④本間一二三、⑤田村儀光、⑥安部貞榮)
第3日目(3.30MB)  3月 2日(木) 一般質問(①立石由紀、②松橋日郎、③佐々木公司、④阿部清悦、⑤明石宏康、⑥田村齊)
第4日目(3.77MB)  3月 3日(金) 一般質問(①相馬ヱミ子、②斉藤則幸、③笹島愛子、④菊地隆二郎、⑤田中耕太郎、⑥石田雅男)
第5日目(3.44MB)  3月 6日(月) 一般質問(①殿村直也、②八木橋雅孝、③桜庭成久、④三浦義昭、⑤岩澤鉄美、⑥岸義定)、議案等の付託
第6日目(1.38MB)  3月22日(水) 議案の訂正、委員長報告、報告事件の審議、議案等の上程、意見書案の上程、議員の派遣について、閉会中審査事件の付託、閉会


【平成18年第2回臨時会】
第1日目(532KB)  4月28日(金) 開会、会議録署名議員の指名、会期の決定、議案等の上程、議案等の付託、委員長報告、報告事件の審議、閉会


【平成18年6月定例会】
第1日目(1.34MB)  5月31日(水) 開会、会議録署名議員の指名、会期の決定、議案等の上程
第2日目(2.43MB)  6月 7日(水) 一般質問(①仲沢誠也、②岩澤鉄美、③笹島愛子、④山脇精悦、⑤菊地隆二郎
第3日目(2.06MB)  6月 8日(木) 一般質問(①田村齊、②立石由紀、③佐藤健一、④花田タマ子、⑤田村儀光)
第4日目(4.25MB)  6月 9日(金) 一般質問(①佐藤弘康、②成田武、③千葉倉男、④松橋日郎、⑤佐々木公司、⑥武田慶一)、議案の上程、議案等の付託
第5日目(682KB)  6月22日(木) 議案の訂正、委員長報告、報告事件の審議、議案の上程、議案乙の上程、意見書案の上程、閉会中審査事件の付託、閉会


【平成18年9月定例会】
第1日目(1.27MB)  8月29日(火) 開会、会議録署名議員の指名、会期の決定、議案等の上程
第2日目(3.09MB)  9月 5日(火) 一般質問(①田村儀光、②藤原美佐保、③浅利二雄、④笹島愛子、⑤八木橋雅孝
第3日目(2.16MB)  9月 6日(水) 一般質問(①田村齊、②菊地隆二郎、③明石宏康、④中村弘美、⑤武田晋)
第4日目(3.11MB)  9月 7日(木) 一般質問(①松橋日郎、②高橋松治、③佐藤弘康、④安部貞榮、⑤立石由紀)
第5日目(2.61MB)  9月 8日(金) 一般質問(①斉藤則幸、②岩澤鉄美、③佐々木公司、④武田一俊)、議案の上程、議案等の付託
第6日目(0.98MB)  9月22日(金) 委員長報告、報告事件の審議、決算の上程、決算特別委員会の設置と委員の選任について、意見書案の上程、閉会中審査事件の付託、閉会


【平成18年第3回臨時会】
第1日目(502KB) 11月 6日(月) 開会、会議録署名議員の指名、会期の決定、決算等の上程、一般・特別会計決算特別委員会の設置と委員の選任について、閉会中審査事件の付託、閉会


【平成18年12月定例会】
第1日目(1.14MB) 11月28日(火) 開会、会議録署名議員の指名、会期の決定、議案の上程
第2日目(4.02MB) 12月 5日(火) 一般質問(①佐々木公司、②佐藤弘康、③田村儀光、④佐藤照雄、⑤菊地隆二郎、⑥花田タマ子、⑦安部貞榮)
第3日目(3.59MB) 12月 6日(水) 一般質問(①岩澤鉄美、②菅大輔、③武田彰允、④花岡有一、⑤岩谷政美、⑥斉藤則幸、⑦立石由紀)
第4日目(3.12MB) 12月 7日(木) 一般質問(①笹島愛子、②大坂谷征志、③小林平満、④田村齊、⑤佐藤健一、⑥虻川久崇)
第5日目(4.05MB) 12月 8日(金) 一般質問(①藤原明、②吉原正、③相馬ヱミ子、④佐藤一秀、⑤小畑淳、⑥松橋日郎)、議案等の付託
第6日目(1.79MB) 12月20日(水) 議会運営委員の選任について、委員長報告、報告事件の審議、意見書案の上程、決議案の上程、閉会中審査事件の付託、閉会
このページに関するお問い合わせ
 大館市 議会事務局 議事調査係

   〒017-8555
   秋田県大館市字中城20番地
    TEL:0186-43-7108
    FAX:0186-49-0573
    e-mail:giji@city.odate.lg.jp
▲上へ戻る
文字サイズ: 小さく 大きく 標準